[18+]
18 декабря 2013 в 16:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура посчитала «ГлавЕлку» опасной для жизни

Прокуратура нашла на «ГлавЕлке» ряд нарушений.
Свердловская «ГлавЕлка» готовится к открытию с рядом нарушений. Они касаются пожарной безопасности, а также непроверенных аттракционов и каруселей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе региональной прокуратуры.
Специалисты надзорного ведомства выявили неисправность автоматических установок пожаротушения, нашли в подвалах склад горючих материалов, а также отметили, что в местах пересечения противопожарных преград образовались опасные зазоры и отверстия. За нарушения правил пожарной безопасности на «Уральский выставочный центр» завели административное дело.
Кроме того, специалисты прокуратуры выяснили, что в парке развлечений до сих пор не установлены привезенные из Перми аттракционы. Ведь после монтажа на каруселях должны провести испытания, и только потом запустить их в эксплуатацию.
Свердловская прокуратура взяла ситуацию «ГлавЕлки» под личный контроль.
Напомним, прошлогодний проект «ГлавЕлка» не увенчался коммерческим успехом. Спонсоры новогодней площадки не получили ожидаемого экономического эффекта. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист