[18+]
19 декабря 2013 в 15:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Главу сухопутных войск РФ освободили от должности

Владимир Чиркин в период командования войсками ЦВО мог быть замешан в сомнительных сделках.
Главнокомандующего сухопутными войсками России освободили от должности. Генерал-полковник Владимир Чиркин находится под следствием, сообщили агентству ЕАН в пресс службе Центрального военного округа.
По данным СМИ, Чиркин в пору командования войсками ЦВО мог разрешить сомнительные сделки за откаты. Также есть версия о том, что обвинения в адрес экс-главкома связаны с периодом его службы в должности заместителя командующего войсками Московского военного округа. Якобы Чиркин за взятку помог сослуживцу обзавестись однокомнатной квартирой.
Сам экс-глава сухопутных войск утверждает, что у силовиков не было к нему никаких вопросов по службе в ЦВО. Он заявил, что сам написал рапорт об освобождении от должности для того, чтобы следствие было более объективным. Свою причастность к откатам и сомнительным сделкам он отрицает. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Генпрокуратура раскрыла схему, по которой члены ОПГ завладели стратегическим предприятием в Оренбургской областиЧелябинский Карабаш снова остался без отопления в холодаСкульптор рассказал подробности создания памятника Балабанову в ЕкатеринбургеПочти месячная норма снега выпала за сутки в ЧелябинскеМинистр культуры России Любимова почтила память Николая КолядыКак не навредить мозгу и зрению смартфоном — советы челябинских врачей