[18+]
23 декабря 2013 в 11:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские осужденные слепили символ Нового года из хлеба

Свердловские заключенные слепили «хлебные» игрушки.
В «Лечебном исправительном учреждении №51» Нижнего Тагила прошел конкурс «Игрушка – 2014» на новогоднюю тематику. Заключенные проявили фантазию и слепили из мякиша символ следующего года – лошадь, фигурку богатыря Добрыни Никитича, русалку, медведя с бочонком меда, волка с гитарой и многое другое. Выставка поделок откроется 23 декабря в культурном центре ЛИУ-24, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области.
Лучшими были признаны работы осужденных Евгения Коновалова и Василия Койнова. Евгений Коновалов, который отбывает наказание сроком в 10 лет, еще в школе увлекался лепкой из пластилина. Уже в колонии он впервые увидел лепку из хлеба и пристрастился к этому занятию. Со временем он стал работать в тандеме с Василием Койновым. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Такси-автобусы для многодетных и центры долголетия – что предлагает «ЕР» в предвыборной программеУ кого из партий есть реальные сторонники: политолог - о результатах опроса ВЦИОММладенческая смертность и «реформы Савиновой»: почему советская модель перестала работатьПочему доллар падает, а автомобили, техника и продукты продолжают дорожать: ликбез ЕАНЕАН стало известно о дополнительном обмене тяжелоранеными между РФ и УкраинойИз плена освобождены трое свердловчан, числившихся пропавшими без вести