[18+]
14 января 2014 в 13:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Школьники Волчанска сорвали уроки и устроили митинг

Старшеклассники и педагоги школы требовали вернуть бывшего директора.
Вчера, 13 января, в первый день после зимних каникул ученики школы №26 города Волчанска устроили импровизированный митинг на крыльце учебного заведения, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как нам сообщили в информационной службе администрации Волчанского городского округа, старшеклассники вместе с педагогами, пренебрегая учебным процессом, провели несанкционированную акцию протеста. Они требовали вернуть директора школы Сергея Воронина, уволенного 31 декабря 2013 года на основании статьи 278 пункта 2 Трудового Кодекса РФ «Дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации». Учащиеся посчитали увольнение директора несправедливым, потому и вышли на митинг.
Все призывы вернуться в здание и возобновить учебный процесс школьники проигнорировали.
На данный момент сотрудники полиции и прокуратуры проводят проверки и выясняют имя организатора митинга.
Также добавим, что свое мнение о произошедшем конфликте выразили сотрудники отдела образования администрации Волчанска. По их мнению, «использовать детей для достижения своих личных целей» недопустимо. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»