[18+]
14 января 2014 в 16:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральские регионы провалились в «зеленом» рейтинге

Самая неблагоприятная экологическая обстановка сложилась в Свердловской и Челябинской областях.
Средний и Южный Урал оказались последними в экологическом рейтинге, проведенном общественной организацией «Зеленый патруль», сообщает корреспондент агентства ЕАН. Так, Свердловская область заняла предпоследнее 82 место, на 83 оказалась Челябинская область.
У ближайших соседей экологическое положение лучше. Тюменская область заняла 25 место рейтинга. На 10 строчек ниже, на 35 месте, расположился Пермский край. Приближаясь к концу списка, 68 оказалась Курганская область, и на 80 позиции – ХМАО.
Самым экологически благоприятным регионом страны оказалась Тамбовская область, которая не первый раз занимает лидирующую позицию. На втором месте расположилась Белгородская область, а на третьем – Чукотский Автономный Округ.
Отметим, что при подсчетах учитывались природные, социально-экологические и промышленно-экологические индексы. В частности рассматривались показатели качества воды, среды обитания, утилизации бытовых отходов и другие факторы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Пять затопленных паводком лагерей в Оренбурге до сих пор не восстановленыС котами нельзя: свердловским коммунальщикам рассказали, как превратить подвалы в укрытияЗвезда «нулевых» стала хедлайнером «Ночи музыки» в ЕкатеринбургеПочему в Екатеринбурге не будут массово закрываться ПВЗ маркетплейсовВ мэрии Екатеринбурга рассказали, когда полностью откроют мост на ЖБИ«В показухе с уборкой листьев не участвую»: челябинский Чистомэн дал интервью ЕАН