[18+]
15 января 2014 в 11:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В екатеринбургской «Герценке» открываются лермонтовские сезоны

В столице Урала покажут иллюстрации к драме Лермонтова «Маскарад».
Сегодня, 15 января, в библиотеке имени Герцена открывается выставка декоративно-прикладного искусства и коллекционных предметов «Блеск и роскошь маскарада», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управлении культуры администрации Екатеринбурга.
Мероприятие приурочено к 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова и посвящено жизни и творчеству классика.
Экспозиция проиллюстрирует одно из самых ярких произведений русского писателя – драму «Маскарад». Это произведение был написано еще в 1835 году специально для сцены, но лишь сейчас добралось до своего читателя и зрителя.
На выставке гости увидят авторские работы художников Натальи Доманцевич и Марии Седовой, а также посмотрят коллекцию вееров и украшений от Ольги Рыбаковой.
Мероприятие состоится в библиотеке имени Герцена на улице Чапаева, 5. Подробную информацию можно получить по телефону: 257-84-08. Вход на выставку свободный. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Глава МИД РФ Лавров выступил перед участниками МФМ-2026 при аншлаге - главноеОренбургский вице-губернатор Балыкин поделился планами по развитию виноделия в регионеРемонт больницы почти на год затянули в Челябинской областиПрезидент TV BRICS-Африка Холо Аянда пообещал заселить африканцами Европу и весь мирВ строительстве пятого энергоблока БАЭС примут участие до 8 тысяч человекЗахарова назвала пранкеров Вована и Лексуса срывателями масок