[18+]
22 января 2014 в 09:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Евгений Куйвашев отчитался о готовности свердловских спортсменов к Олимпиаде

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев принял участие в видео-конференции с заместителем премьер-министра Дмитрием Козаком, посвященной зимним Олимпийским и Паралимпийским играм в Сочи.
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев принял участие в видео-конференции с заместителем премьер-министра Дмитрием Козаком, посвященной зимним Олимпийским и Паралимпийским играм в Сочи. Он рассказал, как уральские спортсмены готовятся к соревнованиям, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики главы региона.
Уральские спортсмены-олимпийцы разных лет, заслуженные тренеры СССР и России, ведущие наставники региональных команд, ветераны спорта, а также спортивные судьи и волонтеры вошли в состав делегации Свердловской области.
«По поручению президента мы выделили квоту каждому региону для формирования делегаций. Просьба держать этот вопрос на контроле», — отметил Дмитрий Козак.
В этом году Средний Урал в составе сборной представят 11 спортсменов, которые выступят в восьми дисциплинах. Для 10 свердловчан предстоящие игры в Сочи станут первыми в спортивной карьере. Опыт олимпийских соревнований есть только у биатлониста Антона Шипулина.
Кроме того, на Паралимпийских играх нашу область представят 6 спортсменов в 4 дисциплинах: горнолыжном спорте, сноуборде, фристайле, керлинге, шорт-треке и биатлоне.
Также в Сочи наши земляки будут заниматься формированием позитивного имиджа региона. В рамках проекта «Экспозиция регионов России в Олимпийском парке в период Игр» будет развернут стенд Свердловской области. Посетители смогут прогуляться по «аллее славы» уральских спортсменов, узнать их биографию, достижения. Интерактивный путеводитель на четырех языках готов познакомить гостей стенда с туристическими маршрутами и ключевыми достопримечательностями региона.
Кроме того, Свердловская область включилась во всероссийский проект по созданию сети специальных площадок городских празднований Live Site Sochi 2014 в крупных городах России. Так, в период с 7 по 23 февраля в Екатеринбурге возле Дворца игровых видов спорта будет развернута фан-зона, где будут в режиме онлайн транслироваться церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи, основные спортивные соревнования. На площадке городских празднований будут выступать творческие коллективы, известные уральские спортсмены. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Дело свердловского учителя-душителя взяли на контроль в МосквеВладельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницей