[18+]
22 января 2014 в 15:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Артисты и художники Екатеринбурга примут участие в благотворительной акции

В Екатеринбурге пройдет благотворительная выставка.
В следующий четверг, 30 января, в рамках проекта «Искусство ради жизни» свою работу начнет благотворительная выставка-продажа. Цель мероприятия – собрать средства на реабилитацию детей после химиотерапии, сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия.
Участие в акции примут актеры и художники Екатеринбурга. На продажу будет выставлено более 30 картин. В их число войдут пейзажи и натюрморты, написанные маслом на холсте и картоне.
Также с целью помочь детям выступят и артисты из екатеринбургских театров. Они проведут живой Гала-концерт в театре «Щелкунчик».
Стоит отметить, что с инициативой провести выставку-продажу вновь выступила Наталья Гартман. Ее сын сейчас проходит лечение в детском онкологическом центре.
Добавим, что в прошлом году артистам и художникам уже удалось собрать больше 350 тысяч рублей. На эту сумму было приобретено медицинское оборудование.
Выставка откроется 30 января в 15:00 в театре «Щелкунчик». В этот же день, в 19:00, состоится благотворительный гала-концерт. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Стала известна полная программа фестиваля «Красная строка» в Екатеринбурге«Не провал и не прорыв» – политолог высказался о годовщине переговоров России и США на АляскеВыйти из футляра: рецензия Михаила Витушко на «Монолог» Ильи АвербахаМузыка позвала в оренбургскую степь десятки тысяч человек«Тыла - нет, фронт – везде»: Артем Жога выступил на совещании РосгвардииНазвана причина серьезных потопов в Челябинске