[18+]
29 января 2014 в 10:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский чиновник пойдет под суд за взятку в 10 тысяч рублей

В Екатеринбурге будут судить чиновника за взятку в 10 тысяч рублей.
Дело замглавы администрации Железнодорожного района Валерия Каткова дошло до суда. Он рискует загреметь на нары за взятку в 10 тысяч рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.
По версии следствия, 6 марта прошлого года Катков в своем служебном кабинете получил от бизнесмена взятку. За 10 тысяч рублей чиновник обещал обеспечить предпринимателю беспрепятственную деятельность по размещению в Железнодорожном районе бин-боксов – накопителей мусора с функцией рекламного носителя.
Как ранее писали СМИ, замглавы администрации Железнодорожного района позвонил бизнесмену и потребовал от него деньги в качестве подарка на 8 Марта. В случае отказа Катков грозился демонтировать бин-боксы.
До дачи взятки предприниматель заявил в полицию, что стал жертвой вымогательства Каткова. В момент получения денег чиновника задержали силовики.
Судить Валерия Каткова будут Железнодорожном суде Екатеринбурга. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Аналитик рассказал, где искать самые выгодные цены на жилье в ЕкатеринбургеСуд назначил пять лет лишения свободы редактору Ura ru Денису АллаяровуВ Свердловской области ограничили продажу спиртногоКак отчитаться о доходах, чтобы не получить штраф, - ликбез ЕАННовый книжный фестиваль «Зеленая строка» пройдет в ЕкатеринбургеСнег и дождь накроют Екатеринбург