[18+]
29 января 2014 в 17:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Бывший зэк из Калиново украл 2 килограмма взрывчатки

Свердловчанин украл взрывчатку, чтобы ловить рыбу.
Полиция Невьянска изъяла у бывшего зэка и наркомана в Калиново 2 килограмма взрывчатки, рассказали агентству ЕАН в ГУ МВД РФ Среднего Урала. Нелегальные припасы хранились в тайнике. В частности силовики нашли 10 аммонитовых шашек по 200 граммов каждая. Кроме того, мужчина нелегально хранил более километра бикфордова шнура.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Свердловчанину грозит до 4 лет и штраф до 80 тысяч рублей.
В ходе разбирательства задержанный заявил, что похитил взрывчатку на предприятии, где ранее трудился. Аммонит ему был нужен для того, чтобы глушить рыбу. Между тем, силовики намерены выяснить истинные мотивы бывшего зэка. По данным правоохранителей, такого количества взрывчатки хватило бы для того, чтобы на воздух взлетел автомобиль. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Политологи объяснили, зачем ЕР запретила одновременно выдвигаться по спискам и округамСвердловчане до сих пор массово устанавливают кредитные самозапретыИнспекции ОКН не удалось наказать владельца усадьбы в Оренбурге за срыв реставрации зданияСвердловский медбрат оспорит решение суда о поиске экстремистских материаловЧелябинскую федеральную трассу в Казахстан планируют пустить в обход ЮжноуральскаОрганизаторы екатеринбургской «Красной строки» объявили тему фестиваля