[18+]
4 февраля 2014 в 12:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбуржцев приглашают на профосмотры

Екатеринбуржцы смогут пройти бесплатную диспансеризацию.
Сегодня, 4 февраля – Всемирный день борьбы против рака. В Екатеринбурге в эту дату дан старт профилактическим осмотрам, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления здравоохранения горадминистрации.
Все желающие смогут бесплатно проверить свое здоровье в рамках Всеобщей диспансеризации. Цель медицинских осмотров – выявление, в том числе, таких заболеваний как онкология, глаукома, сахарный диабет. Внимание к своему здоровью очень важно, так как, к примеру, рак, обнаруженный на ранней стадии, можно излечить.
В поликлиниках по месту жительства ждут как работающих, так и неработающих екатеринбуржцев в возрасте от 21 года. Для разных возрастных категорий определен конкретный перечень осмотров узкими специалистами и диагностических процедур. Во всех лечебных учреждениях специально оборудованы кабинеты медицинской профилактики. В них и можно получить направления к необходимым специалистам.
Диспансеризация реализуется в два этапа. На первом проводится общая оценка состояния здоровья, где пациент проходит тестирование на содержание холестерина и сахара в крови, электрокардиографию, измерение внутриглазного давления и другие исследования. Для женщин в возрасте 39 лет и старше обязательна маммография, для мужчин старше 50 лет - определение специфического антигена в крови.
Если потребуется более углубленное обследование, то пациента направляют на второй этап диспансеризации, для уточнения диагноза, и по показаниям проводится дальнейшее необходимое лечение.
По результатам проведенных исследований екатеринбуржцы получат паспорта здоровья. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Почему на соседних АЗС бензин стоит по-разному: ликбез ЕАНШопинг на 50 тысяч: сколько в 2026 году стоит собрать ребенка в школу в Свердловской области«Хичкок не простит, если упадем в комедию»: интервью с основателем первого театра ужасов в ЕкатеринбургеСуд запретил ТМК распоряжаться землей под будущий полигон отходов в Свердловской областиМедиасообщество обратилось в Верховный суд для защиты СМИ от «фотоэкстремизма»Фестивали воздушных шаров и арбузов пройдут в Оренбургской области