[18+]
10 февраля 2014 в 12:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ГУП СО «Газовые сети» покупает в лизинг дорогой внедорожник

Руководство свердловского ГУПа намерено кататься на внедорожнике за счет бюджета.
ГУП СО «Газовые сети» объявило конкурс на поставку автомобиля Ssang Yong Actyon Sports стоимостью в 1,5 миллиона рублей в лизинг. Об этом в своем блоге сообщает депутат Заксобрания Андрей Альшевских, передает корреспондент агентства ЕАН.
Парламентарий напоминает, что на сегодняшний день экс-директор ГУПа Владимир Яхлаков подозревается в растрате свыше 608 тысяч рублей, которые должны были пойти на строительство газопровода в Артемовском. «Нынешний руководитель Алексей Шубинский согласует новое авто. С какой стати-то решились на расходы?», — возмущается народный избранник.
Кроме того, на сегодняшний день госдолг региона составляет порядка 34 миллионов рублей, отмечает Альшевских. По его словам, в 2012 году показатели предприятия были низкими: убытки составили тогда 46 миллионов. По итогам первого полугодия следующего года ГУП вышел на нулевые итоги. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Кандидат в губернаторы Оренбургской области от «Новых людей» подала документы в избиркомДля тех, кто не расслышал: шеф-редактор ЕАН Артем Рябов - о выборе между властью и бизнесомИнформацию об энтеровирусе в Североуральске засекретилиОпасная стройка в Екатеринбурге оказалась под замком. ФотоВыставку старинных икон откроют в ЕкатеринбургеВ челябинской бизнес-империи Струкова нашли подарки губернатору Текслеру