[18+]
11 февраля 2014 в 18:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сухоложцы, потерпевшие коммунальное бедствие, не будут платить за воду

Жителям Сухого Лога пришлют «нулевые» квитанции за воду.
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев распорядился прислать сухоложцам «нулевые» квитанции за воду – на период перебоев с водой не будет производиться никаких начислений, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Для контроля над начислением платежей будет создана специальная комиссия – она будет разбираться в каждом конкретном случае и решать спорные ситуации.
Также Куйвашев обязал вице-премьера Сергея Зырянова по итогам работы оперативного штаба подготовить развернутый доклад о водном происшествии в Сухом Логу.
Свердловский губернатор отметил, что ситуация в муниципалитете показала необходимость строительства в регионе завода по производству труб для коммунальных нужд. Куйвашев поручил специалистам министерства энергетики и ЖКХ и минпрому разработать инвестиционное предложение по строительству такого завода.
Отметим, что Сухой Лог также будет рассматриваться в качестве площадки для размещения трубного производства.
Добавим, что сейчас в муниципалитете идет круглосуточная подача воды, но пока на пониженном давлении. В нормативном режиме – с 18 до 22 часов вечера. Сегодня, 11 февраля, в Сухом Логу после долгого перерыва открылись больницы, школы и детские сады. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль