[18+]
24 февраля 2014 в 16:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Николай Смирнов: обрушение крыши в Первоуральске – «заслуга» предыдущих властей города

Бывшая администрация отказывалась признавать дом аварийным.
Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов обвинил в обрушении кровли жилого дома в Первоуральске предыдущую администрацию города. Власти игнорировали обращения жильцов и не признавали здание аварийным, передает корреспондент агентства ЕАН.
«Несмотря на неоднократные обращения, администрация города не направляла комиссию, и не признавала дом 1935 года постройки аварийным», - прокомментировал ситуацию Смирнов. Он также отметил, что если власти отказываются направлять комиссию, жители вправе добиваться признания аварийности дома через суд. «Судебный орган обяжет провести независимое обследование и вынесет решение», - подчеркнул Смирнов.
Свердловский министр энергетики и ЖКХ также отметил, что жильцы полностью приватизированного дома должны сами заботиться о ремонте кровли дома, а не просить помощи у государства. В качестве примера Смирнов привел сельских жителей, которым в голову не придет просить у властей отремонтировать их частный дом.
Напомним, 19 февраля в поселке Динас Первоуральска обвалилась крыша жилого дома. К счастью, никто из жильцов не пострадал. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Промышленность падает, а люди едят и строят: профессор МГУ — о парадоксах региональной экономикиГубернатор Паслер остановил снос киосков после засекреченной комиссии в думе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН чиновники не стали забирать у бизнесмена усадьбу-памятник в ОренбургеВ Екатеринбурге цыгане обманом пытались отправить на СВО ветерана ЧВК «Вагнер»Новый омбудсмен назвала самые острые «детские» проблемы Свердловской области«Новые люди» выдвинут кандидата на пост мэра Екатеринбурга