[18+]
26 февраля 2014 в 15:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинским бизнесменам не удалось нажиться на избиркоме Екатеринбурга

Избиркому Екатеринбурга не пришлось платить за расходные материалы для КОИБов.
Избирательной комиссии Екатеринбурга пришлось 4 месяца судиться с челябинской компанией, которая поставляет расходные материалы для КОИБов. В итоге суд встал на сторону екатеринбургского ведомства, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе городской администрации.
Напомним, на минувших выборах главы и депутатов думы Екатеринбурга избирком по ряду причин решил отказаться от использования комплексов обработки избирательных бюллетеней. В то же время несколько контрактов с челябинскими поставщиками расходных материалов для устройств чиновники уже заключили. После отказа от КОИБов с большинством поставщиков удалось аннулировать договоренности. Между тем южноуральская компания настаивала на поставке товара и оплате его со стороны комиссии.
Тогда городской избирком обратился в челябинский Арбитражный суд. В ведомстве встали на сторону представителей комиссии и признали договор недействительным. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Генпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в АшхабадеСидевший без света поселок в черте Екатеринбурга остался без водыДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя Гасанова