[18+]
27 февраля 2014 в 10:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские энергетики подводят итоги 30-летнего сотрудничества УрФУ

Свердловские энергетики подводят итоги взаимодействия со студентами и учеными УрФУ.
Свердловские энергетики подводят итоги 30-летнего сотрудничества с УрФУ, передает корреспондент агентства ЕАН. Два года назад Рефтинская и Среднеуральская ГРЭС подписали Меморандум о взаимопонимании в сфере развития академических и культурных связей.
В рамках партнерских отношений студенты УрФУ имеют возможность слушать лекции специалистов Enel, а также проходить практику на предприятиях энергокомплекса, знакомиться с организацией работы международной энергетической компании. Лучшие ученики и молодые преподаватели получают именные стипендии.
С прошлого года руководители ГРЭС начали привлекать профессуру вуза к актуальным исследованиям в сфере электроэнергетики. Так, например, в 2013 году ученые разработали программу с тестовой системой проверки знаний для всех должностей оперативного персонала Среднеуральской ГРЭС.
Более того, специалисты Enel привлекают сотрудников УрФУ к диагностическим исследованиям в ходе проведения капремонта оборудования и коммуникаций. На сегодняшний день в рамках взаимодействия ведется разработка методик для улучшения технологий управления угольными складами Рефтинской электростанции. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа