[18+]
28 февраля 2014 в 13:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В новой высотке Екатеринбурга произошел смертельный пожар

Огнеборцы эвакуировали 28 человек, одного спасти не смогли.
Накануне вечером, 27 февраля, на улице Уральской произошел пожар в новом высотном доме – горела квартира на 13 этаже. На пепелище спасатели нашли труп неизвестного мужчины, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского управления МЧС.
К прибытию пожарных огонь уже охватил жилое помещение, весь подъезд наполнился едким дымом. Спасатели экстренно эвакуировали из здания 28 человек, среди которых были дети.
Для того чтобы приступить к тушению, огнеборцам пришлось ставить пожарную лестницу. Кроме того, процесс осложнялся тем, что в пожарных гидрантах не было воды.
Как пишут местные СМИ, новостройка была оборудована пожарной сигнализацией. Но система оповещения, за которую жильцы ежемесячно платили порядка 5 тысяч рублей, не сработала. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Перебои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часуВ нескольких районах Екатеринбурга упал напор холодной водыИз Оренбургского госуниверситета уволен главный критик застройки исторического центраВодяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПоиски нового главы культуры Екатеринбурга зашли в тупикПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября