[18+]
28 февраля 2014 в 13:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В новой высотке Екатеринбурга произошел смертельный пожар

Огнеборцы эвакуировали 28 человек, одного спасти не смогли.
Накануне вечером, 27 февраля, на улице Уральской произошел пожар в новом высотном доме – горела квартира на 13 этаже. На пепелище спасатели нашли труп неизвестного мужчины, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского управления МЧС.
К прибытию пожарных огонь уже охватил жилое помещение, весь подъезд наполнился едким дымом. Спасатели экстренно эвакуировали из здания 28 человек, среди которых были дети.
Для того чтобы приступить к тушению, огнеборцам пришлось ставить пожарную лестницу. Кроме того, процесс осложнялся тем, что в пожарных гидрантах не было воды.
Как пишут местные СМИ, новостройка была оборудована пожарной сигнализацией. Но система оповещения, за которую жильцы ежемесячно платили порядка 5 тысяч рублей, не сработала. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Руководство Дома офицеров в Екатеринбурге обвинили в незаконном ремонте фасадаНе прецедент: адвокат - о приговоре свердловскому журналисту АллаяровуУ национализированного «Облкоммунэнерго» отобрали электросети в свердловских городахБастрыкин поручил заново возбудить дело из-за аварийного дома в Оренбургской областиВласти озвучили планы по достройке развязки у «Калины» в ЕкатеринбургеСвердловский депутат Брозовский не станет претендовать на место в Госдуме