[18+]
5 марта 2014 в 14:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«ВТБ Украина» временно ограничил выдачу кредитов новым клиентам

В ближайшее время руководство банка пересмотрит подход к кредитованию.
Банк «ВТБ Украина» временно притормозил выдачу кредитов населению и юридическим лицам в Украине. Речь идет только о новых клиентах. Обслуживание уже существующих продолжается в обычном режиме, сообщил агентству ЕАН президент-председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов.
В ближайшее время банк разработает стратегию дальнейшей работы в Украине. «Нужно разобраться в ситуации. Дело в том, что гривна обесценилась. Курс изменился с 8 гривен за 1 доллар США до 12 гривен за доллар», - пояснил Михаил Задорнов. По его словам, на ближайшем совещании планируется разработать новый подход к работе, после чего реализация кредитных программ для новых клиентов возобновится.
Отметим, ранее СМИ сообщали, что выдачу кредитов украинцам ограничил также Сбербанк. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кандидата в депутаты Госдумы от «Яблока» снимают с выборов за пост с Навальным*Екатеринбургский депутат от «Яблока» Киселев рассказал ЕАН подробности своего задержанияЧто известно о новом председателе челябинского правительства Иване КуцевлякеВ этом году резко замедлился рост доходов жителей Свердловской областиТеатральную аллею открыли в ЕкатеринбургеСвердловская область вошла в число регионов с бюджетным дефицитом почти 9%