[18+]
6 марта 2014 в 10:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловских водителей будут штрафовать за отсутствие тахографа

От приобретения нового прибора освободили только скорую, катафалки и бронетранспортеры.
До 1 апреля все пассажирские автобусы, машины для перевозки опасных грузов и транспорт, масса которого превышает 15 тонн, должны быть оснащены тахографами. Штраф за отсутствие прибора будет составлять от 1 до 5 тысяч рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской полиции.
Также к началу осени тахографами должны оборудовать грузовые машины массой до 15 тонн, перевозящие неопасные грузы.
От оснащения тахографами освобождаются скорые, катафалки, пожарные машины, передвижные лаборатории и репортажные телестудии. А также различные строительная и сельскохозяйственная техника, и бронемашины. Кроме того, от оборудования прибором освободят машины, выпущенные 30 лет назад и не предназначенные для перевозки грузов и пассажиров. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Байкфест, отмененный из-за паводка в Ирбите, состоитсяНа заправки в Челябинской области очень медленно возвращается бензинВ Ирбите началась вакцинация жителей в зоне подтопленияНовые акционеры национализированного свердловского завода заработали более 150 млн рублейГлава Невьянска Александр Берчук покидает должностьВ свердловском министерстве признали гибель части урожая из-за дождей