[18+]
12 марта 2014 в 15:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Директор каменской школы, где девочка погибла под хоккейными воротами, пойдет под суд

В ближайшее время руководителю учебного заведения вручат обвинительное заключение.
Директору школы № 4 в Каменске-Уральском предстоит ответить за смерть первоклассницы, придавленной хоккейными воротами. Расследование дела по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего» завершено, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.
В ближайшее время руководителю учебного заведения вручат копию утвержденного прокуратурой обвинительного заключения, затем материалы дела будут направлены в Синарский районный суд для рассмотрения по существу.
Напомним, 28 мая 2013 года, около 13:00 на стадионе школы №4 по улице Лермонтова на 7-летнюю первоклассницу Катю Микушину упали металлические хоккейные ворота. Судя по всему, девочка, играя, повисла на конструкции. От полученной травмы малышка скончалась на месте.
Следователи полагают, что гибели девочки можно было бы избежать, если бы не проявленная директором школы халатность.
Руководитель СОШ не исполнила возложенные на нее обязанности и не обеспечила отсутствие на территории школы предметов и сооружений, которые представляют опасность для учащихся. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»