[18+]
12 марта 2014 в 15:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Директор каменской школы, где девочка погибла под хоккейными воротами, пойдет под суд

В ближайшее время руководителю учебного заведения вручат обвинительное заключение.
Директору школы № 4 в Каменске-Уральском предстоит ответить за смерть первоклассницы, придавленной хоккейными воротами. Расследование дела по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего» завершено, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.
В ближайшее время руководителю учебного заведения вручат копию утвержденного прокуратурой обвинительного заключения, затем материалы дела будут направлены в Синарский районный суд для рассмотрения по существу.
Напомним, 28 мая 2013 года, около 13:00 на стадионе школы №4 по улице Лермонтова на 7-летнюю первоклассницу Катю Микушину упали металлические хоккейные ворота. Судя по всему, девочка, играя, повисла на конструкции. От полученной травмы малышка скончалась на месте.
Следователи полагают, что гибели девочки можно было бы избежать, если бы не проявленная директором школы халатность.
Руководитель СОШ не исполнила возложенные на нее обязанности и не обеспечила отсутствие на территории школы предметов и сооружений, которые представляют опасность для учащихся. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме