[18+]
17 марта 2014 в 08:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За присоединение к России высказались 95,7 процента крымчан

Порядка 3,2 процента избирателей Крыма хотят жить Украине.
Почти 96 процентов жителей автономии на референдуме проголосовали за присоединение Крыма к России, передает корреспондент агентства ЕАН. За восстановление отношений с Украиной высказались 3,2 процента избирателей. Еще 1,1 процента бюллетеней были признаны недействительными. На текущий момент обработано 75 процентов протоколов.
Напомним, накануне в республике состоялось всенародное голосование. Жителям предоставили право выбрать один из двух вариантов: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» или «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».
В ходе беседы Владимира Путина с главой США Бараком Обамой российский президент отметил, что референдум в автономии прошел по всем нормам международного законодательства и Устава ООН. Также был принят во внимание прецедент в Косово. По словам Путина, крымчане свободно высказали свою волю. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Ураган разнес туристический лагерь на свердловской реке - есть погибшаяЖара задержится в Свердловской области благодаря антициклону из КазахстанаШкольники из Екатеринбурга отправились в языковой тур по Франции вместе с порноактрисойК чему приведут удары БПЛА по складам WildberriesДля защиты от «дружественного огня» Росавиация ввела новые ограничения на полеты пассажирских самолетовПочему нас не должен радовать дешевый доллар - ликбез ЕАН