[18+]
20 марта 2014 в 13:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Весна в Свердловскую область придет без опозданий

К началу апреля в регионе установятся плюсовые температуры.
Весна в Свердловской области наступит вовремя. К концу марта начнется постепенное таяние снега, а к началу апреля потеплеет до 5-7 градусов выше нуля, рассказала агентству ЕАН главный синоптик Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Шепоренко.
В отличие от прошлого года, когда март скорее напоминал февраль, в этом году весна наступает с опережением. Для сравнения, в 2013 году лед на реках подрывали на 20-30 дней позже. Сейчас уже идет вскрытие и распилка льда.
В конце марта температуры будут еще колебаться, но вскоре придут к устойчивому плюсу. Ожидается, что теплая весна может спровоцировать высокий уровень половодья.
Что касается погоды на лето, то уральские синоптики пока не дают даже примерных прогнозов - Гидрометцентр России не подготовил данные. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Екатеринбурге начали сносить бывший дом-памятникАктеры «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассказали, кто возглавит труппуЕще двое свердловчан освобождены из украинского пленаРеклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверов