[18+]
24 марта 2014 в 12:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России прошли обыски филиалов псевдоантитеррористической организации ИКОКРИМ

Силовики прошерстили представительства организации в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Краснодарском крае.
Сегодня, 24 марта, московские полицейские совместно с представителями ФСБ провели обыски в ряде региональных представительств организации «Международный комитет по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией» ИКОКРИМ (ICOCRIM). Следственные мероприятия прошли в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Краснодарском крае. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе столичного главка.
В ходе обысков оперативники изъяли в офисах и квартирах руководителей ИКОКРИМ оружие, бланки и заготовки поддельных удостоверений, фальшивые нагрудные знаки и грамоты, а также липовые корочки правоохранительных органов и судей РФ.
В ноябре 2012 года сотрудники ФСБ совместно с коллегами из столичной полиции пресекли деятельность ИКОКРИМ на территории Московской области. Во время расследования уголовного дела о вымогательстве 1,5 миллиона долларов участниками этой организации стало известно о филиалах ИКОКРИМ по всей стране.
Как отмечают силовики, эта организация не имеет никакого отношения к органам внутренних дел. ИКОКРИМ возглавлял Анатолий Ремизов. Он и его подельники прикрывались мнимой принадлежностью к правоохранительным органам и спецслужбам, провозгласили себя генералами и начали заниматься противоправной деятельностью для получения личной выгоды. Сейчас деятельность организации «Международный комитет по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией» полностью прекращена. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Ураган разнес туристический лагерь на свердловской реке - есть погибшаяЖара задержится в Свердловской области благодаря антициклону из КазахстанаШкольники из Екатеринбурга отправились в языковой тур по Франции вместе с порноактрисойК чему приведут удары БПЛА по складам WildberriesДля защиты от «дружественного огня» Росавиация ввела новые ограничения на полеты пассажирских самолетовПочему нас не должен радовать дешевый доллар - ликбез ЕАН