[18+]
1 апреля 2014 в 16:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Талицкий водоканал загрязнял реку Пышму сточными водами

На директора предприятия завели две «административки».
Прокуратура уличила ООО «Талицкий водоканал» в незаконном сбросе сточных вод в реку Пышму. Предприятие безнаказанно загрязняло водоем, не внося при этом никакой платы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской прокуратуры.
За слив грязных вод на директора предприятия завели сразу два административных дела. Ему вменяют «Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду», а также «Нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в водные объекты».
Кроме того, надзорное ведомство направило в Талицкий районный суд иск с требованием обязать Талицкий водоканал установить нормы сброса сточных вод в реку Пышму. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Кандидата в депутаты Госдумы от «Яблока» снимают с выборов за пост с Навальным*Екатеринбургский депутат от «Яблока» Киселев рассказал ЕАН подробности своего задержанияЧто известно о новом председателе челябинского правительства Иване КуцевлякеВ этом году резко замедлился рост доходов жителей Свердловской областиТеатральную аллею открыли в ЕкатеринбургеСвердловская область вошла в число регионов с бюджетным дефицитом почти 9%