[18+]
3 апреля 2014 в 12:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Урале ожидается высокая активность клещей

Медики призывают горожан поставить прививки от клещевого энцефалита.
Этим летом в Свердловской области ожидается высокая активность клещей. Подхватить опасное насекомое можно будет не только в лесу, но и в городских парках, скверах, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Несмотря на то, что регион занимает второе место по количеству привитых от клещевого энцефалита – вакцины поставлены 83 процентам, в прошлом году от этой болезни скончались 7 человек. Все они были не привиты.
Медики призывают всех свердловчан поставить вакцины от клещевого энцефалита – это будет лучший способ защиты от опасного укуса.
Врачи отмечают, что привиться можно в любое время года.
Во время посещения леса и сада специалисты рекомендуют надевать максимально закрытую одежду, желательно светлых тонов – на ней клещи будут лучше заметны. Медики рекомендуют пользоваться средствами, отпугивающими насекомых, а также осматривать себя, друг друга и своих домашних животных, которые могут подхватить клеща во время прогулки. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Полузащитник ФК «Урал» Ишков: «Дзюба усилит любую команду, несмотря на возраст»Суд признал фиктивным брак между екатеринбуржцем, погибшим на СВО, и «черной вдовой»Суд вынес приговор матери оренбургского экс-министра, которая получала пенсию своего умершего отцаВремя будущих мэров: колонка шеф‑редактора ЕАН о новом главе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работуВласти опровергли фейк о появлении медведей под Екатеринбургом