[18+]
4 апреля 2014 в 13:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Сысерти нашли бесхозные скотомогильники с сибирской язвой

Опасные кладбища были не огорожены.
Региональная природоохранная прокуратура обнаружила в нескольких деревнях и селах Сысертского района неогороженные скотомогильники, где захоронены зараженные сибирской язвой животные, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального надзорного ведомства.
Как выяснилось в ходе проверки, беспрепятственно пройти на территорию скотомогильников можно в селах Аверино, Ново-Ипатово, Абрамово, деревне Большие Седельники, а также в поселке Первомайский. Все кладбища находятся в ненадлежащем ветеринарно-санитарном состоянии. Сложившаяся ситуация может вызвать угрозу жизни и здоровью населения, а также причинить вред окружающей среде.
Прокуратура обратилась в свердловское МУГИСО и Кировский районный суд с исковым требованием принять опасные скотомогильники в собственность области. Также ведомство требует от регионального департамента ветеринарии привести в порядок заразные кладбища. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Защитник ФК «Урал» Мамин: «Команда должна играть на поле в любом состоянии»Челябинцы не могут добиться замены бойлера в доме за свои же деньгиГубернатор Солнцев инициировал проверку приватизации стратегического промпредприятияАвтобусы в долг: кто заплатит за обновление транспорта Екатеринбурга«Будем экономить на еде»: где челябинцы берут крупные суммы на сборы детей к школе«Сразу не получится всех громить»: интервью с новым главным тренером ХК «Автомобилист» Алексеем Кудашовым