[18+]
4 апреля 2014 в 15:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге орудуют «клофелиновые» воры

Преступники усыпляют владельцев и выносят из квартиры ценные вещи.
В Екатеринбурге объявились «клофелиновые» воры. Под предлогом проведения анализа воды они приходят в квартиру, усыпляют владельцев и уносят из квартиры все ценные вещи, передает корреспондент агентства ЕАН.
Информация о преступниках появилась сегодня, 4 апреля, в социальных сетях. Злоумышленники договариваются с жертвой о встрече по телефону. Во время визита они дают на пробу фильтрованную воду с уже добавленным клофелином, и человек теряет сознание. После этого воры обчищают квартиру.
Как прокомментировал ситуацию пресс-секретарь свердловской полиции Валерий Горелых, подобные преступления не новы – жулики и раньше обворовывали квартиры, усыпляя жертв клофелином. Обезопасить себя от мошенников, если они все-таки дошли до вашей квартиры, можно пригласив на испытание фильтра соседей. Как правило, воры, не ожидая прихода свидетелей, ретируются. Горелых рекомендует горожанам быть внимательными и не пускать к себе домой незнакомых людей, требовать удостоверение у тех, кто представляется социальными работниками, врачами, полицейскими. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Генпрокуратура раскрыла схему, по которой члены ОПГ завладели стратегическим предприятием в Оренбургской областиПочти месячная норма снега выпала за сутки в ЧелябинскеМинистр культуры России Любимова почтила память Николая КолядыКак не навредить мозгу и зрению смартфоном — советы челябинских врачейКак и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»