[18+]
17 апреля 2014 в 12:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские чиновники поплатятся за растраты бюджета

После проверки минфина на властьимущих посыплются штрафы.
После проверок свердловского минфина в первом квартале текущего года возбуждено 98 административных дел. Об этом агентству ЕАН сообщили в департаменте информационной политики губернатора.
Объем бюджетных средств, попавших под проверку за этот период, превысил два миллиарда рублей. По результатам мониторинга виновные заплатят штраф на общую сумму 1,6 миллиона рублей. Административные дела возбуждены в отношении ряда высокопоставленных свердловских чиновников, чьи имена пока не разглашаются.
Кроме того, в министерство финансов поступили 9 материалов проверок, которые содержат факты нарушения законодательства о закупках на муниципальном уровне. В итоге госорганы возбудили 39 административных дел и вынесли 26 постановлений о привлечении к ответственности. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»