[18+]
17 апреля 2014 в 12:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские чиновники поплатятся за растраты бюджета

После проверки минфина на властьимущих посыплются штрафы.
После проверок свердловского минфина в первом квартале текущего года возбуждено 98 административных дел. Об этом агентству ЕАН сообщили в департаменте информационной политики губернатора.
Объем бюджетных средств, попавших под проверку за этот период, превысил два миллиарда рублей. По результатам мониторинга виновные заплатят штраф на общую сумму 1,6 миллиона рублей. Административные дела возбуждены в отношении ряда высокопоставленных свердловских чиновников, чьи имена пока не разглашаются.
Кроме того, в министерство финансов поступили 9 материалов проверок, которые содержат факты нарушения законодательства о закупках на муниципальном уровне. В итоге госорганы возбудили 39 административных дел и вынесли 26 постановлений о привлечении к ответственности. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Новые тендеры на покупку автобусов разместила оренбургская мэрияБывший свердловский вице-губернатор дал показания по делу супругиСвердловский губернатор сократил одного своего заместителяМинистр культуры прокомментировал идею создания второго ЦПКиО в ЕкатеринбургеВасилий Козлов официально занял должность политического замгубернатора Свердловской областиМонополия и рост цен: к чему приведет сокращение списка Минпромторга на поставку гаджетов