[18+]
22 апреля 2014 в 15:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Куйвашев и Чемезов намерены готовить кадры для «Ростехнологий»

Стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и руководитель «Ростехнологий» Сергей Чемезов подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики главы региона.
Стороны заявили о готовности сохранить потенциал предприятий корпорации, подготовить кадры, модернизировать производство, привлекать инвестиции, принимать участие в организации научно-практических конференций.
«Самое главное, что теперь те активы и те предприятия, которые находятся в ведении госкорпорации, реально начинают модернизироваться, также принимаются решения по имущественному комплексу, переносу из одного города в другой. Это достаточно объемная работа», — отметил Евгений Куйвашев.
«Одно из важнейших направлений нашей совместной работы – развитие системы подготовки кадров, включая подготовку специалистов со средним образованием, квалифицированных рабочих и специалистов. Все это будет способствовать общему повышению конкурентоспособности организаций корпорации. Проблем много, нужна помощь области, и мы будем рады, если регион подставит нам свое плечо», — сказал Сергей Чемезов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Открытие ТЦ «Золотой» и нового автовокзала в Екатеринбурге вновь перенеслиИнспекторы ДПС в штатском ездят в автобусах Екатеринбурга для контроля за водителямиЕкатеринбуржцу, обвиненному в избиении подростка на Уктусе, дали 4,5 года колонииУвековечили в учебнике: Мединский, Михалков и Проханов открыли памятник Балабанову в ЕкатеринбургеУниверситет из Екатеринбурга вошел в топ-15 лучших вузов РоссииАлександр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в Екатеринбурге