[18+]
22 апреля 2014 в 16:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

История русского кружева: в Екатеринбурге откроется выставка одной редкой книги

Выставка проработает всего один день.
Завтра, 23 апреля, в доме-музее Дмитрия Мамина-Сибиряка откроется выставка одной редкой книги «Русское кружево и русские кружевницы», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления культуры администрации Екатеринбурга.
По словам организаторов, книга повествует о том, какими были первые русские кружева, откуда они пришли в Россию и как развивалось кружевное дело.
К книге также прилагается атлас из 77 таблиц с 270 изображениями кружев в исторической последовательности – с середины XV века до 1885 года.
Выставка откроется 23 апреля в 16:00 по адресу: улица Пушкина, 27. Проработает она всего один день. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»