[18+]
25 апреля 2014 в 11:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге появился новый генконсул Китая

Генконсулом Китая в Екатеринбурге стал Тянь Юнсян.
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поздравил нового генерального консула КНР в Екатеринбурге Тянь Юнсяна с назначением на должность. Об этом агентству ЕАН сообщили в департаменте информационной политики главы региона.
Губернатор заявил, что Китай на сегодняшний день является одним из пяти торговых партнеров региона, что делает отношения с республикой приоритетными. В свою очередь, Тянь Юнсян отметил, что КНР поддерживает Россию как в политике, так и в экономике.
Главными направлениями в сотрудничестве Евгений Куйвашев обозначил производство автокомпонентов и сборку автомобилей, участие китайского бизнеса в проектах химического и фармацевтического кластеров. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Министр культуры России Любимова почтила память Николая КолядыКак не навредить мозгу и зрению смартфоном — советы челябинских врачейКак и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в Екатеринбурге