[18+]
6 мая 2014 в 16:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге отслужат панихиду по жертвам одесского беспредела

Службу возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.
В Храме-на-Крови отслужат панихиду по заживо сгоревшим и замученным в Доме профсоюзов одесситам. Богослужение пройдет 10 мая – в канун девятого дня поминовения погибших. Возглавит его митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
Напомним, что 2 мая в Одессе произошел страшный пожар, возникший в результате массовых беспорядков. Майдановцы сожгли палаточный лагерь сторонников федерализации на Куликовом поле, а затем закидали «коктейлями Молотова» здание Дома профсоюзов, где укрылись антимайдановцы. В итоге заживо сгорели 46 человек.
Нестабильная остановка в Украине сохраняется до сих пор. Священники в храмах Екатеринбурга и других городов России с февраля по благословлению Святейшего Патриарха Кирилла молятся о мире в этой стране.
Кроме того, 23 мая в уральской столице прошел Крестный ход, собравший более 3000 верующих, молившихся об умирении страстей в братском государстве. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовалиАдвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственности