[18+]
20 мая 2014 в 13:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За неделю в Свердловской области случилось 185 пожаров

Уральская база потратила уже 30 процентов летных часов от годового лимита.
За прошедшие 7 дней на Среднем Урале зафиксировали 185 пожаров, которые в общей сложности охватили 1986,33 гектара, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Уральской базы авиационной охраны лесов.
Активному распространению огня поспособствовала установившаяся в регионе сухая и ясная погода, а также температура не ниже +29-31 градуса.
Стоит отметить, что за день в регионе происходило по 30-50 пожаров. И если сначала горел лишь юг и центральная часть Среднего Урала, то впоследствии география пожаров сместилась на север и восток в таежные леса.
В Уральской базе заявляют, что на текущий момент потрачено уже более 30 процентов летных часов от годового лимита. А горюче-смазочных материалов хватит только на ближайший месяц.
Напомним, что 14 мая в 20 километрах от поселка Асбестовский вспыхнул крупный лесной пожар. Огонь полыхал на 300 гектарах. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали