[18+]
22 мая 2014 в 12:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В свердловском коррекционном интернате воспитательница избивала детей

Педагог не жалела даже инвалидов детства.
В Буткинской коррекционной общеобразовательной школе-интернате, что в Талицком районе, воспитательница избивала детей и покрывала их матом, передает корреспондент агентства ЕАН.
Об издевательствах в учреждении стало известно в ходе прокурорской проверки, которая прошла в интернате после заявления директора школы. Как выяснилось, жестокая воспитательница била ребят с 2012 по 2013 год. При этом для измывательств над жертвами она использовала различные предметы. Жестокой педагог не жалела даже инвалидов.
По итогам проверки на сотрудницу завели уголовное дело. Женщине вменяют уголовную статью «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних».
Напомним, это уже не первый случай избиения в интернатах детей-инвалидов. В апреле на всю страну прогремела история об издевательствах над воспитанниками екатеринбургского детдома для умственно отсталых детей. Они стали жертвой санитара, который сам вырос в этом заведении. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Такси-автобусы для многодетных и центры долголетия – что предлагает «ЕР» в предвыборной программеУ кого из партий есть реальные сторонники: политолог - о результатах опроса ВЦИОММладенческая смертность и «реформы Савиновой»: почему советская модель перестала работатьПочему доллар падает, а автомобили, техника и продукты продолжают дорожать: ликбез ЕАНЕАН стало известно о дополнительном обмене тяжелоранеными между РФ и УкраинойИз плена освобождены трое свердловчан, числившихся пропавшими без вести