[18+]
22 мая 2014 в 12:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Нижнем Тагиле под березой нашли склад ртути

Полицейские увезли банки на экспертизу.
Накануне, 21 мая, жительница тагильского села Ключики заявила в полицию о том, что ее супруг нашел за огородом около березы тяжелые банки с неизвестным содержимым, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской полиции.
На место происшествия выехали следователи, полицейские, пожарные и сотрудники центра экологической безопасности.
Жители пояснили, что сначала не придали значения находке и хотели перенести плотно закупоренные сосуды. Но банки оказались очень тяжелыми. Тагильчане решили, что емкости могли лежать здесь уже несколько лет, и сообщили об этом в полицию.
Предположительно, в сосудах находится ртуть. Экологи изъяли находку и направили ее на экспертизу. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Российские аллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыВ России началось серийное производство нового самолета Ил-114-300Свердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»Свердловский экс-редактор Ura.ru Аллаяров уже год в СИЗО, защита надеется на апелляциюВажный участок ЕКАД планируют открыть к осени