[18+]
3 июня 2014 в 15:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловчанам можно отдыхать только на 6 пляжах

Екатеринбургские водоемы в безопасный список не вошли.
На данный момент в Свердловской области безопасными признаны только 6 пляжей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Причем водоемы Екатеринбурга в этот перечень не вошли.
Так, с точки зрения безопасности отдыхать можно пока только на пляже Верх-Нейвинского пруда в Новоуральске, на Кушвинском пруду, на пляже санатория «Липовка» в Реже. А также на пляжах санатория-профилактория «Леневка» на Леневском водохранилище, санатория «Руж» на Нижнетагильском городском пруду и детского центра «Гурино» на озере Гурино Тугулымского района.
Работа по приемке пляжей продолжается. Собственники мест отдыха, перед тем как «сдаться» комиссии, должны провести обследование и очистку дна акватории, установить стенды с материалами по предупреждению несчастных случаев на воде и советами для купающихся. Кроме того, необходимо наличие спасательного и противопожарного имущества и инвентаря в соответствии с установленными нормами. Границы плавания нужно обозначить буйками, а также выделить участок для купания детей и людей, которые не умеют плавать. Пляж должен быть радиофицирован, иметь телефонную связь. А в период его работы там должны дежурить медработник и спасатель. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Я не псих: на форуме «Патриоты Урала» обсудили отказ участников СВО от реабилитацииПромышленность падает, а люди едят и строят: профессор МГУ — о парадоксах региональной экономикиГубернатор Паслер остановил снос киосков после засекреченной комиссии в думе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН чиновники не стали забирать у бизнесмена усадьбу-памятник в ОренбургеВ Екатеринбурге цыгане обманом пытались отправить на СВО ветерана ЧВК «Вагнер»Новый омбудсмен назвала самые острые «детские» проблемы Свердловской области