[18+]
5 июня 2014 в 16:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Среднем Урале заканчивается посевная кампания

Земледельцам осталось посадить картофель и другие овощи.
Свердловские земледельцы практически завершили посевную кампанию. Они выполнили 94,3 процента от запланированной работы, сообщили агентству ЕАН в департаменте информполитики главы региона.
В министерстве АПК и продовольствия области рассказали, что 361,9 тысячи гектаров засеяли зерновыми и зернобобовыми культурами. Кроме того, полностью посадили семена ярового рапса, а также кукурузы. Ею занято в этом году на 2,2 тысячи гектаров больше, чем в прошлом.
В настоящее время продолжается сев картофеля и других овощей.
Как отмечает министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов, земледельцы уложились в оптимальные сроки, несмотря на плохую погоду в первой половине мая.
Добавим, что полностью посевная кампания завершится в ближайшие дни. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Байкфест, отмененный из-за паводка в Ирбите, состоитсяНа заправки в Челябинской области очень медленно возвращается бензинВ Ирбите началась вакцинация жителей в зоне подтопленияНовые акционеры национализированного свердловского завода заработали более 150 млн рублейГлава Невьянска Александр Берчук покидает должностьВ свердловском министерстве признали гибель части урожая из-за дождей