[18+]
10 июня 2014 в 10:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России растет число долларовых миллионеров

Количество богатых семей в России за год выросло на 18,5 процента.
Число российских семей, располагающих капиталом свыше 1 миллиона долларов США, в 2013 году достигло 513 тысяч. Соответствующие данные опубликовала международная консалтинговая компания Boston Consulting Group, передает корреспондент агентства ЕАН.
В отчете говорится, что за год количество семей-миллионеров в России увеличилось на 18,5 процента. Сейчас наша страна занимает 17 место в общем рейтинге стран, но, по прогнозам экспертов, к 2018 году приблизится к десятке государств с самыми крупными частными капиталами, обойдя Голландию, Швейцарию и ряд других стран.
Отметим, что больше всего долларовых миллионеров сегодня насчитывается в США – 7,14 миллиона семей. На втором месте Китай (2,38 миллиона домовладений), на третьем Япония (1,24 миллиона). Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Еще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из береговНазвана сумма похищенного по делу супруги бывшего свердловского вице-губернатораСколько будут продолжаться снегопады в Челябинской области