[18+]
1 июля 2014 в 14:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В свердловском лесу грибники нашли 97 артиллерийских снарядов

Залежи боеприпасов находились в 12 километрах от железнодорожной станции Полевской.
Накануне, 30 июня, грибники нашли на поляне в лесу под Полевским предметы, похожие на артиллерийские снаряды, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской полиции.
О своей находке они заявили в дежурную часть. На место вызова срочно выехали правоохранители, затем для осмотра боеприпасов вызвали специалистов-взрывотехников свердловского ОМОНа. Они установили, что на поляне находятся 97 артиллерийских снарядов. Из них 6 штук 85-го калибра, 67 штук - 100-го, 22 штуки - 120-го, также по одному снаряду 125-го калибра и 75-го. Все они были без взрывателей и не представляли угрозы.
Полицейские изъяли все боеприпасы. По данному факту проводится проверка. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кандидата в депутаты Госдумы от «Яблока» снимают с выборов за пост с Навальным*Екатеринбургский депутат от «Яблока» Киселев рассказал ЕАН подробности своего задержанияЧто известно о новом председателе челябинского правительства Иване КуцевлякеВ этом году резко замедлился рост доходов жителей Свердловской областиТеатральную аллею открыли в ЕкатеринбургеСвердловская область вошла в число регионов с бюджетным дефицитом почти 9%