[18+]
14 июля 2014 в 14:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге прокуратура решила прикрыть ночную доставку алкоголя

Прокуратура разобралась с виртуальными магазинами.
Прокуратура проверила несколько интернет-сайтов Екатеринбурга, через которые ночью можно было заказать алкоголь. В связи с этим виртуальные «лавочки» теперь закроются, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе городской прокуратуры.
Как выяснилось, заказ привозили под видом сувениров с изображением алкоголя, к которым прилагался спиртной напиток в виде подарка. Причем получить продукцию с градусом мог кто угодно, даже несовершеннолетний.
По результат проверки прокуратура направила иск в суд. В настоящее время все требования надзорного ведомства удовлетворены. Однако сайты продолжают функционировать.
Напомним, что по закону продажа алкоголя на территории России возможна только с 8 утра до 23 часов вечера. Ранее инициативу закрыть «онлайн-алкомаркеты» проявила тюменская прокуратура. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Теперь сплю спокойно: после материала ЕАН соседи перестали терроризировать врача из ЕкатеринбургаПод своды «УГМК-Арены» поднимут именной стяг в честь Андрея МартемьяноваДвоих свердловчан опознали среди тел, полученных при обмене погибшими между Россией и УкраинойРиелтор рассказал, можно ли найти под Екатеринбургом дом за два млн рублейОренбургский экс-министр Самбурский выступил в суде с последним словомКак свердловчанам защитить своих детей от «терроризма поневоле» - ликбез