[18+]
17 июля 2014 в 17:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Воспитанницы детдома заминировали здание полиции Екатеринбурга

За шутку 15-летним девушкам грозит до 3 лет колонии.
В Нижнем Тагиле две воспитанницы детского дома заминировали здание УМВД Екатеринбурга, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского полицейского главка.
Инцидент произошел 17 июня. На телефон службы спасения с сотового телефона позвонила неизвестная девушка и сообщила, что на улице Фрунзе, 74 заложена бомба. Силовики выяснили, что звонили из тагильского детского дома. Оказалось, что номер телефона принадлежит 17-летней воспитаннице учреждения. Девушка рассказала, что отдала свой мобильный 15-летней девочке. Последняя вместе с подругой решила пошутить и заложила бомбу в здание полиции.
В настоящее время стражи порядка проводят фонографическую экспертизу. Возбуждено уголовное дело по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма.
Если вина воспитанниц будет доказана, они могут на 3 года оказаться в колонии. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Министр культуры России Любимова почтила память Николая КолядыКак не навредить мозгу и зрению смартфоном — советы челябинских врачейКак и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в Екатеринбурге