[18+]
25 июля 2014 в 10:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Резня бензопилой в Екатеринбурге: на глазах у горожан возведут деревянный дом

Для уральцев выступят пятеро спортсменов-экстремалов.
В День строителя жители Екатеринбурга смогут увидеть необыкновенное шоу с бензопилами. На глазах у зрителей 9 августа в ЦПКиО имени Маяковского команда профессионалов возведет деревянный дом, сообщили агентству ЕАН организаторы.
Мини-спектакль о строительстве дома покажут гостям пятеро виртуозов. Они продемонстрируют технику одного из самых редких и экстремальных видов спорта STIHL Timbersports. В переводе с английского timber означает древесина, а timbersport – скоростное синхронное выпиливание бензорезцами фигур различной сложности.
Посетители праздника не только увидят представление, но и сами попробуют свои силы в искусстве резьбы по дереву. Организаторы шоу гарантируют при этом безопасность.
Желающим взять в руки бензопилы и бензорезцы выдадут специальную одежду с накладками на ноги и руки, а также перчатки и каску. Прочное защитное волокно за секунду останавливает механизм в случае попадания на него резца.
Отметим, что на сегодняшний день только 300 человек со всего мира имеют достаточную квалификацию для участия в экзотических состязаниях по тимберспорту. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В новогодние каникулы в Свердловской области будет стабильно холодноТри очка Да Косты помогли «Автомобилисту» обыграть «Адмирал»Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба Путину