[18+]
18 августа 2014 в 15:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Налоговые патенты принесли свердловскому бюджету 51 миллион рублей

Патентная система принесла свердловским муниципалитетам более 50 миллионов.
На патентной системе налогообложения с начала года свердловские муниципалитеты заработали 51 миллион рублей, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
На 1 июля 2014 года в регионе выдано 3 тысячи 692 патента. Поступления в бюджет превысили прошлогодние на 38 процентов. Чаще всего патенты приобретают предприниматели из сферы розничной торговли, грузо- и пассажироперевозок, сдачи в аренду недвижимости, репетиторства.
Больше всего патентов было выдано в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Новоуральском городском округе.
Напомним, что патентная система налогообложения начала действовать на территории Свердловской области с 2013 года. Переход на нее является добровольным, а те, кто сделал выбор в пользу патента, освобождаются от уплаты ряда налогов и предоставления декларации. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов