[18+]
21 августа 2014 в 15:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Jack Daniel's и Jim Beam исчезнут с полок свердловских алкомаркетов уже завтра

Американский виски этих марок будет не найти в магазинах «Стокманн», «Красное и белое» и «Семь пятниц».
Завтра, 22 августа, забракованные свердловским Роспотребнадзором Jack Daniel's и Jim Beam исчезнут с полок свердловских алкомаркетов. Американский виски этих марок будет не найти в магазинах «Стокманн», «Красное и белое» и «Семь пятниц», передает корреспондент агентства ЕАН.
Как сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, на компании, владеющие данными торговыми сетями, заведены административные дела. Штраф грозят ЗАО «Стокманн» (ТД «Стокманн»), ООО «Лабиринт Екатеринбург» (алкомаркеты «Красное и белое») и ООО «МАГ-2» (алкомаркеты «Семь пятниц»).
Материалы о привлечении юрлиц к ответственности, а также решение о конфискации американского виски будут направлены в суд. Компаниям выдадут предписания об изъятии из оборота опасной продукции. Убрать с полок некачественный виски должны до завтра.
Напомним, свердловский Роспотребнадзор забраковал Jack Daniel's и Jim Beam по химическим показателям. Также в ходе проверки ведомства выяснилось, что маркировка спиртного не соответствует установленным требованиям. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов