[18+]
29 августа 2014 в 16:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Евгений Куйвашев посетил реконструированные школы Екатеринбурга

Губернатор оценил готовность учебных заведений к началу учебного года.
В преддверии Дня знаний губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил две реконструированные школы Екатеринбурга, сообщили агентству ЕАН в департаменте информполитики главы региона.
Первой стала школа №175 в Ленинском районе. В этом году на территории образовательного учреждения построили новый стадион с полем для мини-футбола. Также появилась волейбольная площадка, беговые дорожки с современным покрытием и игровая площадка.
Глава региона посетил учебные и компьютерный классы, актовый зал, пищеблок и бассейн. Директор учебного заведения Марина Вяткина рассказала, что в школе установлено видеонаблюдение, система пожаротушения и тревожная кнопка.
Потом Евгений Куйвашев побывал в лицее №88, которому исполнилось 55 лет. Новое здание учебного заведения открылось после масштабной реконструкции в сентябре 2013 года. В каждом кабинете теперь есть интерактивные доски, компьютеры и другие многофункциональные устройства.
Также оборудован спортивный комплекс с тремя спортзалами и стадионом. Кроме того, в лицее работает лингафонный кабинет, классы дистанционного обучения и два передвижных мобильных компьютерных класса.
Директор образовательного учреждения Татьяна Крупкина показала губернатору кабинет боевой славы, который оформляется и заполняется экспонатами к юбилею победы в Великой Отечественной войне, а также картинную галерею.
Отметим, что в этом году 88-й лицей начнет сотрудничество с УрФУ с целью повысить интерес школьников к инженерным специальностям. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист