[18+]
8 сентября 2014 в 11:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области для бывших осужденных заработают «Социальные лифты»

Бывшим заключенным будут помогать с помощью информационных технологий.
На Среднем Урале внедряют современные информационные технологии для оказания помощи бывшим заключенным, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
На сегодняшний день уже разработана система «Карта социальной реабилитации осужденного», которая позволяет автоматизировать комплексную технологию «Социальный лифт». Данная программа уже установлена почти во всех 40 учреждениях ГУФСИНа региона.
За полгода до освобождения заключенного в эту базу вносятся данные, нуждается ли он в социальной реабилитации, и сведения о психологическом состоянии, план реабилитации и диагностика социальных проблем. После этого доступ к базе открывают для социальных участковых, которые еще до освобождения могут помочь заключенным, например, в оформлении необходимых документов.
Планируется, что система будет доступна в дальнейшем и подразделениям полиции, и центрам занятости населения. Пока же пилотный проект будет запущен в одном из районов Екатеринбурга, а также в ряде муниципалитетов.
Первый заместитель председателя областного правительства Владимир Власов поручил разработать методические рекомендации по итогам пилотного проекта и ввести систему в эксплуатацию с января 2015 года. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов