[18+]
18 сентября 2014 в 17:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге киллерша убила пенсионера, а потом сама скончалась

Убийцу заказала соседка, которая хотела завладеть квартирой старика.
В Екатеринбурге прошлым летом в квартире на улице Стахановской был задушен 78-летний пенсионер, сообщили агентству ЕАН в Свердловском областном суде. Мужчину заказала его соседка, которая сейчас находится в розыске. Она планировала отхватить жилплощадь старика.
Для этого женщина договорилась со своей знакомой Максимовой и ее сыном Александром. За помощь в организации и исполнении убийства наемница пообещала семейству покрыть их долг за коммуналку – более 122 тысяч рублей. Недолго думая, мать и сын согласились.
Они задушили старика и уже готовились вынести его тело из квартиры, когда домой зашел сын погибшего. Двум киллерам удалось спастись бегством – через балкон, а Максимовой не повезло. Она сорвалась и упала на припаркованный автомобиль, после чего оказалась в больнице. Ее разыскали стражи порядка, и женщина во всем созналась. Сын исполнительницы также написал явку с повинной. Вскоре от полученных травм женщина скончалась.
Ее сыну суд вынес приговор: за убийство по найму его приговорили к 12 годам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1,6 года. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Жительница Орска рассказала о налете БПЛА: «Сидим в коридоре полдня»Кого в первую очередь коснется отмена многократных виз в ЕС - ликбез ЕАНПодведены итоги ликвидации взрыва на копейском заводе «Пластмасс»Власти Екатеринбурга отказались от новогоднего салюта из-за частных фейерверковИзвестные российские фигуристы откроют каток в ЦПКиО ЕкатеринбургаДума убрала ограничения по установке киосков в Екатеринбурге