[18+]
24 сентября 2014 в 17:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге появится акустический зал почти на три тысячи мест

В МУГИСО рассказали о проекте застройки территории возле телебашни.
Министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексей Пьянков рассказал подробности о строительстве нового акустического концертного зала Свердловской государственной филармонии на территории, прилегающей к екатеринбургской телебашне. Новое помещение сможет вместить до трех тысяч человек, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Ранее вариант размещения зала рядом телебашней одобрил Евгений Куйвашев.
«Общая площадь выделяемого под него земельного участка – 1,5 гектара, из которых 0,7 – предусмотрены непосредственно под застройку помещений. На практике это означает не менее 1600 посадочных мест в основном зале, порядка 500 мест в организационном зале и в малом репетиционном – еще около 800 мест», - рассказал глава МУГИСО.
Для сравнения: существующий сегодня зал Свердловской государственной филармонии насчитывает всего 700 посадочных мест.
Кроме того, министр отдельно подчеркнул, что будущий проект предполагает также размещение в своем составе виртуального концертного зала. Стоит отметить, что аналогичные залы существуют сегодня в Москве и Санкт-Петербурге, но и они, по мнению ряда экспертов, не отвечают в полной мере применяемым сегодня высоким стандартам трансляции. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов