[18+]
25 сентября 2014 в 16:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Штирия станет партнером Свердловское области

Уральский регион подпишет соглашение о сотрудничестве с австрийской землей.
Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве подпишут австрийская земля Штирия и Свердловская область, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора. Об этом договорились глава региона Евгений Куйвашев и председатель правительства земли Штирия Франц Вовес.
Отметим, что эта австрийская территория выбрана для делового партнерства не случайно: она имеет схожую структуру экономики. Более того производители оборудования для металлургических предприятий, а также компании, занятые в сфере малой энергетики смогут найти взаимовыгодные варианты сотрудничества с зарубежными коллегами. Кроме того, Штирия имеет богатый опыт по ускоренной модернизации промышленности в условиях экономической напряженности.
Как отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, сегодня есть перспектива развития наших взаимоотношений в таких сферах как производство высокотехнологической продукции, формирование индустриальных и технопарков, в области электротехнической промышленности и деревообработки. Также, по мнению Евгения Куйвашева, опыт Штирии в области развития промышленных кластеров будет полезен Свердловской области. Глава региона предложил Францу Вовесу предоставить все необходимые возможности для развития сотрудничества в сфере высшего образования и науки.
Также Евгений Куйвашев пригласил господина Вовеса посетить промышленную выставку «Иннопром», которая пройдет 8-11 июля 2015 года в Екатеринбурге. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами