[18+]
29 сентября 2014 в 10:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пьяный свердловчанин из любви к Пушкину ограбил книжный магазин

За преступную любовь к книгам юноша может получить судимость.
В минувший четверг, 25 сентября, в Ревде пьяный 23-летний юноша пытался ограбить книжный магазин. Его толкнуло на преступление большое желание почитать литературу золотого века, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской полиции.
Как рассказал директор магазина, сначала парень долго ходил по торговому залу, а потом стал складывать книги себе под куртку. После этого «книголюб» попытался скрыться, но его поймали. Во время задержания при нем обнаружили 7 томиков Пушкина, Лермонтова и других классиков. Общая сумма награбленного составила 1885 рублей.
Юноша объяснил свой поступок тем, что ему очень хотелось почитать эти книги, но денег на их покупку не было.
За преступную любовь к книгам юноша может получить судимость. На «книголюба» за покушение кражу завели уголовное дело. До этого он никогда не имел проблем с законом. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Открытие ТЦ «Золотой» и нового автовокзала в Екатеринбурге вновь перенеслиИнспекторы ДПС в штатском ездят в автобусах Екатеринбурга для контроля за водителямиЕкатеринбуржцу, обвиненному в избиении подростка на Уктусе, дали 4,5 года колонииУвековечили в учебнике: Мединский, Михалков и Проханов открыли памятник Балабанову в ЕкатеринбургеУниверситет из Екатеринбурга вошел в топ-15 лучших вузов РоссииАлександр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в Екатеринбурге